Итоги дня в Лиге Чемпионов. “Галатасарай Экмас” уже в Этапе Победителей, “Тофаш” сыграет третий матч

Вчера, в рамках плей-ин баскетбольной Лиги Чемпионов “Галатасарай Экмас” играл с итальянской “Тортоной”, а “Тофаш” проводил матч с греческим “ПАОКом”. Все подробности в нашей сводке…

Ян 10, 2024 - 11:21

“Галатасарай Экмас" обыграл итальянскую команду "Тортона" со счетом 95:89 во втором матче плей-ин баскетбольной Лиги Чемпионов, сделав счет в серии 2:0, и вышел в Этап Победителей.
В Этапе Победителей сыграют между собой четыре команды в четырёх группах. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в четвертьфинал. Соперниками "жёлто-красных" в группе J станут французский “Дижон”, немецкий “Бонн”, и победитель матча “Людвигсбург” - “Дарюшшафака”.

Арена: Синан Эрдем

Судьи: Йохан Россо, Фернандо Калатрава, Карстен Штраубе (Yohan Rosso, Fernando Calatrava, Carsten Straube)

1-я четверть: 26:14

Половина: 46:34

3-я четверть: 72:56

Во втором матче плей-ин "Тофаш" уступил греческой команде "ПАОК" со счетом 88:87 в игре, которая завершилась со счетом 70:70 в основное время и 78:78 в первом овертайме. Теперь серия продолжится в Солониках.
Команда, которая одержит победу в 3-й игре, которая пройдет в Греции во вторник, выйдет в Этап Победителей.

Арена: Тофаш

Судьи: Мануэль Маццони, Пауло Маркес, Бениамино Мануэль Аттард (Manuel Mazzoni, Paulo Marques, Beniamino Manuel Attard)

1-я четверть: 23:16

Половина: 32:31

3-я четверть: 44:54

Основное время: 70:70

1-й овертайм: 78:78