Англия прошла в четвертьфинал ЕВРО-2024

В рамках чемпионата Европы по футболу 2024 года (ЕВРО-2024) сборная Англии одержала победу над командой Словакии со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал.

июнь 30, 2024 - 20:22

В драматичном матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу (ЕВРО-2024) Англия обыграла Словакию со счетом 2:1, выходя в четвертьфинал. Встреча прошла на стадионе “Фельтинс-Арена” в Гельзенкирхене.

Первый тайм завершился с преимуществом Словакии благодаря голу Ивана Шранца (Ivan Schranz) на 25-й минуте.

На 90+5 минуте Джуд Беллингем (Jude Bellingham) сравнял счет, переведя матч в дополнительное время. В начале дополнительного времени Харри Кейн (Harry Kane) забил решающий гол, обеспечивший Англии победу.

В четвертьфинале Англия встретится с Швейцарией.

Победа над Словакией подтверждает претензии Англии на звание фаворита чемпионата Европы. Англия продемонстрировала свою стойкость и способность выигрывать даже в трудных ситуациях.