Беспорядки на дерби “Атлетико” - “Реал”

Дерби между «Атлетико Мадрид» и «Реал Мадрид» на 8-й неделе Ла Лиги завершилось драматической ничьей со счётом 1:1, но события на поле и за его пределами оставили незабываемый след в памяти болельщиков.

сен 30, 2024 - 20:31

Матч на стадионе «Сивитас Метрополитано» выдался не только насыщенным футбольными моментами, но и сопровождающим их напряжением, которое едва не привело к досрочному завершению встречи.

«Реал Мадрид» вышел вперед благодаря голу защитника Эдера Милитао (Éder Militão) на 64-й минуте, что вызвало взрыв эмоций как на поле, так и на трибунах. Однако, после гола напряжение на стадионе резко возросло: болельщики «Атлетико» начали бросать посторонние предметы в сторону вратаря «Реала» Тибо Куртуа (Thibaut Courtois), который эмоционально праздновал забитый мяч, указывая на трибуны.

Из-за опасной ситуации арбитр матча принял решение временно остановить игру на 69-й минуте и отправить команды в раздевалки. Перерыв длился около 25 минут, пока ситуация не была стабилизирована, и матч смог продолжиться.

Несмотря на усилия «Реала», «Атлетико» сумел отыграться в добавленное время: Анхель Корреа (Angel Correa) забил важный гол на 90+5-й минуте, сравняв счёт. Но события не закончились на этом. На 90+9-й минуте игрок «Атлетико» Маркос Льоренте (Marcos Llorente) получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве до финального свистка.

Этот насыщенный событиями матч завершился ничьей, благодаря чему «Реал Мадрид» увеличил количество очков до 18, сохранив второе место в турнирной таблице, а «Атлетико» набрал 16 очков и закрепился на третьем месте.

Национальный игрок Арда Гюлер (Arda Güler), который был включён в заявку «Реала», так и остался на скамейке запасных, не приняв участия в матче.