"Фенербахче" выиграл товарищеский матч

В последнем товарищеском матче перед новым сезоном «Фенербахче» разгромил французский «Страсбург» со счетом 4:0.

июль 14, 2024 - 14:11
июль 14, 2024 - 14:43

Матч прошел на «Меркур Арене», и тренер Жозе Моуринью (Jose Mourinho) выставил на поле сильный состав: Доминик Ливакович (Dominik Livakovic), Брайт Осайи-Самуэль (Bright Osayi-Samuel), Чаглар Сойунджу (Çağlar Söyüncü), Александр Джику (Alexander Djiku), Джейден Остерволде (Jayden Oosterwolde), Фред (Fred), Бартуг Элмаз (Bartuğ Elmaz), Райан Кент (Ryan Kent), Себастьян Шимански (Sebastian Szymanski), Душан Тадич (Dusan Tadic) и Эдин Джеко (Edin Dzeko).

В запасе у «Фенербахче» были Ирфан Джан Эгрибаят (İrfan Can Eğribayat), Осман Эртугрул Четин (Osman Ertuğrul Çetin), Родриго Бекао (Rodrigo Becao), Луан Перес (Luan Peres), Эмир Ортакая (Emir Ortakaya), Юсуф Акчичек (Yusuf Akçiçek), Йигит Эфе Демир (Yiğit Efe Demir), Левент Меркан (Levent Mercan), Раде Крунич (Rade Krunic), Мигель Креспо (Miguel Crespo), Мерт Хакан Яндаш (Mert Hakan Yandaş) и Михо Зайц (Miha Zajc).

Ход матча

«Фенербахче» доминировал с самого начала и открыл счет уже на 5-й минуте. Чаглар Сойунджу (Çağlar Söyüncü), после давления на передней линии, сделал пас Себастьяну Шимански (Sebastian Szymanski), который, продвинувшись с мячом в штрафную, забил первый гол.

На 33-й минуте Душан Тадич (Dusan Tadic) увеличил разрыв, отправив мяч в сетку после удачного прострела. На 37-й минуте Осайи-Самуэль сделал жесткий прострел на заднюю штангу, и Райан Кент (Ryan Kent), воспользовавшись ошибкой защиты, забил третий гол.

На 45-й минуте Эдин Джеко (Edin Dzeko), получив пас от Остерволде, эффектно завершил комбинацию, доведя счет до 4:0.

Первый тайм завершился с преимуществом «Фенербахче» 4:0.

Во второй половине матча обе команды не смогли создать опасных моментов, и матч завершился победой «Фенербахче» 4:0.

Подготовка к сезону

«Фенербахче» вышел на поле с практически идеальным составом против «Страсбурга». Тренер Жозе Моуринью (Jose Mourinho) выставил своих лучших игроков в последнем подготовительном матче перед матчем второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против «Лугано».

Душан Тадич на правом фланге

Опытный нападающий Душан Тадич (Dusan Tadic) в этом матче играл на правом фланге, хотя в прошлом сезоне он чаще действовал на левом. Тем не менее, он показал отличную игру и забил второй гол своей команды на 33-й минуте.