"Трабзонспор" выбыл из Лиги Европы

"Трабзонспор" завершил свои выступления в Лиге Европы УЕФА после поражения от" Рапида Вена" в матче-реванше третьего отборочного раунда.

авг 15, 2024 - 23:54

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Альянц», завершилась со счетом 2:0 в пользу австрийской команды. Голы в этом матче забили Зайдль на 77-й минуте и Ланг на 87-й.

Первый матч в Трабзоне завершился со счетом 1:0 в пользу "Рапида", и этот результат в сумме двух встреч обеспечил выход австрийской команды в следующий раунд турнира. В ответной игре "Трабзонспор" также столкнулся с трудностями, и ситуация усугубилась красной карточкой, полученной Малейру на 85-й минуте.

Таким образом, "Рапид Вена" продолжит участие в плей-офф Лиги Европы УЕФА, а Трабзонспор переместится в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА.

В раунде плей-офф Лиги конференций УЕФА "Трабзонспор" встретится с победителем пары Санкт-Петербург — "ВКС Шленск". В первом матче этой пары команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счетом 2:0. Второй матч между этими командами решит, кто пройдет дальше в турнире. Результаты второго матча будут объявлены позднее.