"Олимпиакос" обыграл "Астон Виллу"

Эль-Кааби (El-Kaabi), сделавший хет-трик, оказал существенную помощь «Олимпиакосу» в победе над «Астон Виллой» в первом полуфинальном поединке Лиги конференций.

Май 3, 2024 - 00:11
Май 3, 2024 - 08:36

В захватывающем противостоянии на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме, «Астон Вилла» уступила «Олимпиакосу» в первом полуфинальном матче Лиги конференций со счетом 2:4.

Сердце атаки «Олимпиакоса» был Аюб Эль-Кааби (El-Kaabi), чей удивительный хет-трик (16', 29', 56' с пенальти) вдохновил его команду на победу. В дополнение к его блестящему выступлению, Сантьяго Эссе (Santiago Hezze) вписался в список снайперов с еще одним голом в ворота «Астон Виллы» на 67-й минуте.

Однако, «Астон Вилла» не сдалась без борьбы. Олли Уоткинс (Ollie Watkins) (45+1') и Мусса Диаби (Moussa Diaby) (52') подарили своим болельщикам надежду, отличившись голами в ответ на греческие атаки.

Драматический момент произошел на 84-й минуте, когда полузащитник «Астон Виллы» Дуглас Луис (Douglas Louis) не сумел реализовать 11-метровый удар, упустив возможность уравнять счет.

Впереди нас ожидает ответный матч, который состоится 9 мая на стадионе «Караискакис» в Пирее, Греция. С этим впечатляющим успехом в руках, «Олимпиакос» намерен зацепиться за свое преимущество и удержать его, а «Астон Вилла» будет стремиться к великому возвращению.