Невероятный матч! Турция побеждает в матче и выходит в четвертьфинал ЕВРО 2024

Национальная сборная сразилась с Австрией в 1/8 финала ЕВРО-2024. Команда «Полумесяц и Звезда», занявшая второе место в группе F, преодолела австрийское препятствие и получила путевку в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

июль 3, 2024 - 08:20
июль 3, 2024 - 00:23

Зона, где игроки будут выходить и садиться в автобус, была закрыта двухэтажной клеткой, что ранее было сделано только для Криштиану Роналду (Cristino Ronaldo) и Килиана Мбаппе (Kylian Mbappe).

Кроме того, болельщики выходили на стадион отдельно от команды, а вход на территорию, где находится команда, был запрещен. Для обеспечения дополнительной безопасности было увеличено количество сотрудников службы охраны.

Ключевые моменты матча:

1-я минута

ГОЛ! Мерих Демирал (Merih Demiral) открыл счет, забив мяч в сетку после углового удара Арды Гюлера (Arda Güler) с правого фланга. Австрийская защита не смогла выбить мяч, и Демирал отправил его в ворота: 0-1.

25-я минута

Шанс для Мериха! Мерих Демирал (Merih Demiral) головой нанес удар по мячу, поданному Ардой Гюлером (Arda Güler) на переднюю штангу, но мяч пролетел мимо ворот с небольшим отрывом.

42-я минута

Желтая карточка для Исмаила! Исмаил Юксек (İsmail Yüksek) получил желтую карточку за фол против соперника, что привело к его дисквалификации в следующем матче.

Первая половина завершена

Первая половина захватывающего матча закончилась с преимуществом Турции со счетом 1:0.

59-я минута

Еще один гол от Мериха! На угловом ударе, поданном Ардой Гюлером (Arda Güler), Мерих Демирал (Merih Demiral) вновь поднялся и пробил головой, отправив мяч в сетку: 0-2.

60-я минута

Австрия сокращает разницу! Грегорич (Gregoritsch) получил мяч после углового с правого фланга и отправил его в сетку левой ногой: 1-2.

Итог

Национальная сборная Турции успешно преодолела австрийское препятствие и уверенно вышла в четвертьфинал ЕВРО-2024.