“Фенербахче Беко” стал обладателем Кубка Турции, обыграв “Анадолу Эфес”

”Фенербахче Беко” обыграл “Анадолу Эфес” со счетом 67:80 в финале ING Кубка Турции по баскетболу среди мужчин и забрал трофей в свой музей. “Жёлто - тёмно - синие” стали обладателями Кубка Турции в 8-й раз.

февраль 19, 2024 - 09:56

В финале ING Кубка Турции по баскетболу встретились команды "Анадолу Эфес" и "Фенербахче Беко".
”Анадолу Эфес" и "Фенербахче Беко" встретились в матче, который проходил в спортивном центре "Каратай" в Конье. “Жёлто - тёмно - синие” одержали победу над сильным соперником со счетом 67:80 и стали обладателем ING Кубка Турции по баскетболу среди мужчин в 8-й. Самым ценным игроком матча стал Ник Калатес (Nick Calathes).

18 ОЧКОВ УИЛБЕКИНА (SCOTTIE WILBEKIN), 17 ОЧКОВ ЛАРКИНА (SHANE LARKIN)

Скотти Уилбекин набрал 18 очков, 6 подборов и 4 передачи, а Джонатан Мотли (Johnathan Motley) - 15 очков и 3 подбора в составе "Фенербахче". Шейн Ларкин набрал 17 очков, 4 подбора и 7 передач за "Анадолу Эфес", а Элайджа Брайант (Elijah Bryant) последовал за ним с 15 очками, 6 подборами и 1 передачей.

Министр Бак (Osman Aşkın Bak) поздравил "Фенербахче Беко" с победой в Кубке Турции

Министр молодежи и спорта доктор Осман Ашкын Бак поздравил "Фенербахче Беко" с победой в ING Кубке Турции по баскетболу среди мужчин.

“Фенербахче Беко” обыграл Анадолу Эфес 67:80 в финале ING Кубка Турции по баскетболу среди мужчин и стал чемпионом. Министр молодёжи и спорта Осман Ашкын Бак поздравил "Фенербахче Беко" с победой в Кубке.

”ФЕНЕРБАХЧЕ БЕКО” ПОЛУЧИЛ СВОЙ ТРОФЕЙ

В финале ING Кубка Турции "Фенербахче Беко" обыграл "Анадолу Эфес" со счетом 67:80 и стал обладателем кубка. На церемонии, организованной после игры, президент Турецкой федерации баскетбола Хидайет Тюркоглу (Hidayet Türkoğlu) вручил трофей игрокам "Фенербахче Беко". Получив трофей, капитан команды Мелих Махмутоглу (Melih Mahmutoğlu) отпраздновал чемпионство вместе со своими товарищами. Болельщики, заполнившие зал, ярко ликовали.

В своем поздравительном послании министр Бак сделал следующие заявления;
Я поздравляю "Фенербахче Беко", который стал чемпионом, обыграв "Анадолу Эфес" в финале ING Кубка Турции по баскетболу среди мужчин, который прошёл в спортивном центре "Каратай". Я поздравляю игроков, технический персонал, руководство и сообщество желто-синих, которые внесли свой вклад в чемпионство. Я желаю успеха обоим клубам участвовавшим в финале".

“АНАДОЛУ ЭФЕС” - “ФЕНЕРБАХЧЕ БЕКО”: 67:80

1-Я ЧЕТВЕРТЬ: 20:26

ПОЛОВИНА: 35:42

3-Я ЧЕТВЕРТЬ: 49:63

“Анадолу Эфес", действующий обладатель Кубка Турции, в четвертьфинале обыграл "Манису", а в полуфинале “Пынар Каршияка”. "Фенербахче Беко" же в четвертьфинале  обыграл "Петкимспор", а в полуфинале одолели "Бешикташ Эмлакджет".
”Анадолу Эфес" - самая успешная команда в Кубке Турции по баскетболу, в активе “сине - белых” 12 кубков. “Фенербахче Беко” стал обладателем 8-го трофея.

6-Й ФИНАЛ МЕЖДУ ЭТИМИ КОМАНДАМИ

“Анадолу Эфес" и "Фенербахче Беко" в 6-й раз встретились в финале Кубка Турции. Из 6 финалов, сыгранных между этими командами, "сине - белые" выиграли 4, а "канарейки" - 2. В прошлом сезоне кубок не разыгрывался из-за землетрясения, произошедшего в Кахраманмараше 6 февраля 2023 года.