Национальная сборная проиграла Польше

Продолжая подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2024 года (EURO-2024), национальная футбольная команда потерпела поражение в гостях у команды Польши со счетом 2:1 в последнем подготовительном матче перед чемпионатом.

июнь 11, 2024 - 10:44

Команда "Звезда и полумесяц" завершила первый тайм в матче против Польши ведущим со счетом 1:0. Однако во втором тайме соперники смогли сравнять счет, а затем забили победный гол на 90-й минуте, что привело к поражению турецкой сборной.

После поражения от Польши у турецкой команды возросло стремление к победе, особенно перед чемпионатом Европы 2024 года. Они не смогли выиграть последние 5 матчей, включая официальный матч против Уэльса. Турция, обеспечившая себе место на EURO-2024 как лидер группы после матча с Уэльсом, проиграла Венгрии 1:0 и Австрии 6:1 в товарищеских матчах в марте. 4 июня Турция сыграла вничью с Италией.

Барыш Альпер Йылмаз (Barış Alper Yılmaz), забивший единственный гол в матче против Польши, радовался своему второму голу за национальную сборную в 15-м матче.

Матч проходил на стадионе PGE Narodowy и собрал 48 677 зрителей.