"Фенербахче" снова обыграл "Анадолу Эфес"!

Во втором матче финальной серии плей-офф Турецкой баскетбольной Суперлиги "Фенербахче Беко" на выезде обыграл "Анадолу Эфес" со счетом 101-70, увеличив счет серии до 2-0.

июнь 9, 2024 - 00:26

Во втором матче финальной серии плей-офф Турецкой страховой баскетбольной Суперлиги "Фенербахче Беко" обыграл "Анадолу Эфес" со счетом 101-70 и повел в серии 2-0.

Начав матч с рывка 8-0 против "Анадолу Эфес", который совершал ошибки в атаке, "Фенербахче Беко" увеличил разрыв за счет точности трехочковых бросков и к 5-й минуте вел со счетом 18-8.

Благодаря последовательным трехочковым попаданиям Уилбекина и эффективной защите под кольцом, "Фенербахче Беко" хорошо воспользовался промахами хозяев поля. Команда завершила первую четверть с преимуществом 31-16, направляя "Анадолу Эфес" на дальние броски.

Вход в раздевалку с преимуществом 53-38

"Фенербахче Беко", которому не составило труда забивать, несмотря на попытки "Анадолу Эфес" усилить защиту, к 15-й минуте вел с разницей в 19 очков (22-41).

Продолжая высокую точность трехочковых бросков и превосходя соперника по подборам, "Фенербахче Беко" сумел удержать преимущество, несмотря на серию 7-0 от "Анадолу Эфес". Благодаря трехочковым попаданиям Калатеса и Уилбекина, "Фенербахче Беко" ушел на перерыв с преимуществом 53-38.

Темп первого тайма продолжился и в третьей четверти. В этой части игры, которая сопровождалась взаимными атаками, "Фенербахче Беко" вновь увеличил разницу до 20 очков (64-44). Поддерживая высокую точность трехочковых бросков и эффективную защиту, "Фенербахче Беко" завершил третью четверть с преимуществом 78-51.

Увеличив разницу до 30 очков (81-51) благодаря трехочковому броску Сертача Шанлы (Sertaç Şanlı) в начале последней четверти, "Фенербахче Беко" временами терял темп, но в итоге выиграл матч со счетом 101-70, и повел в серии 2-0.