Историческая победа Зейнеп Сёнмез (Zeynep Sönmez) в теннисной карьере

Национальная теннисистка Зейнеп Сёнмез (Zeynep Sönmez) одержала крупнейшую победу в своей карьере, впервые победив спортсменку из топ-30 мирового рейтинга в матче, прошедшем в Германии.

июнь 16, 2024 - 00:06
июнь 16, 2024 - 00:01

На турнире WTA 500 Ecotrans Ladies Open в Германии наша национальная теннисистка Зейнеп Сёнмез (Zeynep Sönmez) одержала значительную победу, обыграв украинскую спортсменку Даяну Ястремскую (Dayana Yastremska), которая была под номером 1 в квалификации и занимала 27-е место в мировом рейтинге. Эта победа позволила Зейнеп выйти во второй раунд квалификаций, став её крупнейшей в карьере. Матч продолжался 1 час 57 минут: после того как Зейнеп проиграла первый сет со счетом 3-6, она смогла сравнять счет, выиграв второй сет 6-4, а затем доминировала в заключительном сете, одержав победу со счетом 6-1.

Следующий её соперник во втором раунде квалификаций — Эмина Бектас (Emina Bektas) из США, занимающая 96-е место в мировом рейтинге.