Четверть финала Лиги Чемпионов

"Реал" и "Манчестер Сити" поделили очки, а "Арсенал" сыграл вничью с "Баварией"

апр 10, 2024 - 11:38

Мадридский "Реал" сыграл вничью дома с "Манчестер Сити" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:3.

Первый гол на 2-й минуте забил Бернарду Силва (Bernando Silva), отправив мяч в ворота после прямого удара со штрафного. Через 10 минут Эдуардо Камавинга (Eduardo Camavinga) сравнял счет дальним ударом, мяч отскочил от защитника "Сити" Рубена Диаша (Ruben Dias). Вскоре Родриго (Rodrygo) удвоил преимущество "Реала", реализовав момент после передачи от Винисиуса (Vinicius Junior).

Во втором тайме "Манчестер Сити" дважды поразил ворота мадридцев за пять минут. Голы забили Фил Фоден (Phil Foden) и Йошко Гвардиол (Josko Gvardiol). На 79-й минуте полузащитник "Реала" Федерико Вальверде (Federico Valverde) снова сравнял счет после второй голевой передачи от Винисиуса (Vinicius Junior).

Ответная игра состоится в Манчестере 17 апреля.

Другой матч четвертьфинала

В другом матче между «Арсеналом» и «Баварией» завершился результативной ничьей 2:2.

Голы за лондонский клуб забили Букайо Сака (Bukayo Saka) и Леандро Троссар (Leandro Trossard), в то время как гости ответили точными ударами Сержа Гнабри (Serge David Gnabry) и Харри Кейна (Harry Kane).

Ответный поединок между этими командами запланирован на 17 апреля в Мюнхене.