Португалия выбила Словению по пенальти: слёзы Роналду ознаменовали матч

Сборная Португалии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2024 года (ЕВРО-2024), обыграв Словению в 1/8 финала по пенальти. Всемирно известная звезда Португалии Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) заплакал после того, как не реализовал пенальти на 105-й минуте.

июль 2, 2024 - 12:56

Португалия встретилась со Словенией на Франкфурт-Арене в рамках ЕВРО-2024, который проходит в Германии. В напряжённой борьбе Португалия выиграла в серии пенальти со счётом 3:0 и пробилась в четвертьфинал.

На 105-й минуте матча Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) получил возможность забить пенальти, однако вратарь Словении Ян Облак отразил удар, не позволив Португалии выйти вперёд. После этого момента Роналду не смог сдержать слез и был утешен своими товарищами по команде, переживая эмоциональные моменты.

Несмотря на промах, Роналду первым вышел бить в серии пенальти и успешно реализовал свой удар, извинившись перед болельщиками за предыдущий промах. Благодаря усилиям всей команды Португалия одержала победу и продолжит борьбу за титул в четвертьфинале.