Арда Гюлер вышел в стартовом составе

В матче пятого тура Ла Лиги, где игрок национальной сборной Арда Гюлер (Arda Güler) начал игру в стартовом составе, «Реал Мадрид» на выезде одержал победу над «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

сен 15, 2024 - 17:15

Несмотря на то, что Гюлер стартовал в качестве 11-го игрока, он фактически занял позицию под 10-м номером, опередив таких ключевых игроков, как Модрич и Вальверде. В первом тайме, богатом на опасные моменты, команды не смогли отличиться голами, а два удара «Реал Сосьедада» попали в штангу.

Во второй половине встречи «Сосьедад» продолжил оказывать давление, но на 56-й минуте важный момент произошел у «Реала»: удар Арды Гюлера (Arda Güler) с линии штрафной был заблокирован защитниками, однако арбитр зафиксировал игру рукой и назначил пенальти. Винисиус Жуниор (Vinicius Junior) уверенно реализовал удар, открыв счет в матче и забив свой второй гол в чемпионате.

На 73-й минуте Винисиус вновь оказался в центре событий: после фола на нем в штрафной арбитр, воспользовавшись ВАР, назначил второй пенальти. Килиан Мбаппе (Kylian Mbappe) уверенно реализовал удар, забив второй мяч «Реала».

Гюлер покинул поле на 78-й минуте, уступив место Лукасу Васкесу (Lucas Vazquez).

Команда Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti) одержала уверенную победу со счетом 2:0, набрав 11 очков. «Реал Сосьедад», потерпевший третье поражение, остался с 4 очками.