Зейбек – главный борец 663-го Исторического турнира

Юсуф Джан Зейбек (Yusuf Can Zeybek) — главный борец 663-го турнира по мас-рестлингу в Кыркпынаре.

июль 8, 2024 - 18:19
июль 8, 2024 - 18:23

Муниципалитет Антальи уже не первый год демонстрирует свою поддержку древнему виду борьбы на всех уровнях, и 663-й Исторический турнир по масляной борьбе Кыркпынар стал ярким подтверждением этого. Спортсмены столичного муниципалитета Антальи показали выдающиеся результаты, завоевав почетные места в разных категориях.

Особое внимание привлек финал соревнований главных борцов, где встретились два представителя столичного муниципалитета Антальи: Юсуф Джан Зейбек (Yusuf Can Zeybek) и Мустафа Таш (Mustafa Taş). В упорной борьбе, продолжавшейся 51 минуту, Юсуф Джан Зейбек (Yusuf Can Zeybek) одержал победу, став главным борцом 663-го Исторического турнира по масляной борьбе Кыркпынар второй год подряд. Этот успех открывает перед ним шанс побороться за звание вечного обладателя золотого пояса на следующем турнире в 2025 году.

Спортсмены спортивного клуба столичного муниципалитета Антальи уже три года не дают конкурентам шанса в финале чемпионата по бас-рестлингу на площади Сараичи Эр. В 2022 году в финале встретились Мустафа Таш (Mustafa Taş) и Дженгижан Шимшек (Cengizhan Şimşek), в 2023 году - Юсуф Джан Зейбек (Yusuf Can Zeybek) и Исмаил Балабан (İsmail Balaban), а в 2024 году - снова Юсуф Джан Зейбек (Yusuf Can Zeybek) и Мустафа Таш (Mustafa Taş). Ожесточенная борьба за золотой пояс продолжается!

Успех Антальи не ограничивается только категорией главных борцов. Эркан Таш (Erkan Taş) занял первое место на высь Башалты, а другие спортсмены из Антальи завоевали почетные места в разных категориях борьбы. Их успехи доказывают, что Анталья продолжает сохранять традиции и вкладывать силы в развитие древнего вида спорта.