Турок стал первым в Латвии

Керем Казаз (Kerem Kazaz), самый молодой раллийный пилот Турции, одержал победу в общем зачете на эстонском этапе чемпионата Латвии по ралли 2024 года, превзойдя всех своих сильных и опытных конкурентов.

июль 10, 2024 - 02:12

Керем Казаз (Kerem Kazaz), национальный титул самого молодого раллийного пилота Турции, выиграл свое первое ралли в общей классификации, одержав победу в ралли Сарыкамыш. В возрасте 16 лет он участвовал в чемпионате Турции по ралли, используя лицензию, которую он получил, как только ему исполнилось 18 лет в феврале этого года. В минувшие выходные он добавил к своим успехам еще одну победу.

В чемпионате Европы по ралли FIA, который проходил в Эстонии с 4 по 7 июля 2024 года, Казаз занял первое место в Ford Fiesta Rally3 Trophy. Также он выиграл эстонский этап чемпионата Латвии по ралли 2024 года, оставив позади всех своих сильных и опытных конкурентов и став первым в общей классификации.

Молодой пилот, вместе со своим вторым пилотом Уго Магальяйнсом (Hugo Magalhaes), занял четвертое место в классе ERC3 Латвийского ралли, набрав важные очки. Казаз с гордостью исполнил национальный гимн Турции на подиуме чемпионата Европы по ралли.

Следующее ралли Керема состоится на латвийском этапе чемпионата мира по ралли, который пройдет с 18 по 21 июля при поддержке ATÜ DUTYFREE, аэропортов Риги и TAV.