Турецкие паралимпийцы по настольному теннису завоевали 4 медали

Турецкие спортсмены добились значительных успехов на Паралимпийских играх 2024 года в Париже, завоевав 4 медали в соревнованиях по паранастольному теннису.

сен 6, 2024 - 17:06
сен 6, 2024 - 17:15

В состав сборной вошли 8 национальных игроков, которые выступали в различных классах. В результате Турция завершила соревнования с 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями.

Кюбра Коркут (Kübra Korkut) завоевала серебряную медаль в женском классе 7, обеспечив Турции почетное место на пьедестале.

В парных соревнованиях, дуэт Абдулла Озтюрк (Abdullah Öztürk) и Несим Туран (Nesim Turan) выиграли бронзовую медаль в восьмом классе. Эта награда стала первой в истории Турции медалью в парных соревнованиях по настольному теннису на Паралимпийских играх.

Особенно значимым стало достижение Эбру Аджер (Ebru Acer), которая в своем дебютном выступлении на Паралимпиаде завоевала бронзовую медаль в 11 классе, став первой спортсменкой со специальными потребностями, выигравшей медаль в паранастольном теннисе для Турции.

Завершил успешное выступление сборной Али Озтюрк (Ali Öztürk), завоевавший бронзовую медаль в четвертом классе, добавив ещё одну награду в копилку национальной команды.