“Трабзонспор" разгромил "Фатих Карагюмрюк" и вышел в финал Кубка Турции

В ответном матче полуфинала Ziraat Кубка Турции "Фатих Карагюмрюк" принимал "Трабзонспор". Черноморцы, победившие в первом матче со счетом 3:2, на выезде разгромили соперника со счетом 4:0 и вышли в финал. Их соперником станет стамбульский "Бешикташ".

Май 9, 2024 - 08:34

В ответном матче полуфинала Ziraat Кубка Турции "Фатих Карагюмрюк" принимал "Трабзонспор". Выиграв дома со счетом 3:2, "бордово - синие" разгромили соперника на выезде со счетом 4:0.

БЕЗ ГОЛОВ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

В первые 45 минут матча на Олимпийском стадионе имени Ататюрка командам забить не удалось. Они не смогли воспользоваться голевыми моментами, и первая половина матча завершилась вничью 0:0.

ЗАБИЛ, НО НЕ СМОГ ПРОДОЛЖИТЬ ИГРУ

Нападающий "Трабзонспора" Пол Онуачу (Paul Onuachu) изменил счет во второй 45-минутке. Онуачу вывел свою команду вперед со счетом 0:1 на 54-й минуте, забив гол с передачи Томаса Менюйера (Thomas Menuier). Нигерийский нападающий получил травму вскоре после гола и был заменен на Умута Бозока на 60-й минуте.

3 ГОЛА ЗА 8 МИНУТ

”Бордово - синие" увеличили разницу в счёте на 69-й минуте матча. Фаунтас (Fountas), отправивший мяч в сетку с передачи Эниса Барди (Enis Bardhi), сделал счет 0:2. Черноморцы довели счет до 0:4 благодаря голам Умута Бозока (Umut Bozok) на 73-й (П) и 77-й минутах.

“ТРАБЗОНСПОР” И “БЕШИКТАШ” В ФИНАЛЕ

”Трабзонспор" выбил из борьбы "Фатих Карагюмрюк" и обеспечил себе вторую путевку в финал, в котором сыграет с "Бешикташем". “Чёрно - белые”, в свою очередь, в полуфинале одолели "Анкарагюджю". Финальный матч состоится 23 мая.