Султаны Сети завершили Олимпиаду на четвертом месте

В матче за бронзовую медаль на женском волейбольном турнире Олимпийских игр 2024 года в Париже сборная Бразилии одержала победу над Турцией со счётом 3:1, завоевав бронзу. Турецкая команда завершила Олимпиаду на четвёртом месте.

авг 11, 2024 - 00:12

Несмотря на то что обе команды активно начали игру в атаке и защите, счёт в первом сете оставался равным на отметках 9-9 и 16-16. К концу напряжённого сета команды продолжали обмениваться очками. После ничьей 20-20 Бразилия сумела выйти вперёд, сделав двухочковую серию блок-шотов и доведя счёт до 22-20. Продолжив успешную игру, Бразилия выиграла первый сет со счётом 25-21.

Во втором сете Бразилия начала с серии из 4 очков, но сборная Турции быстро отреагировала благодаря усилиям Мелиссы Варгас (Melissa Vargas) и Мелихи Дикен (Meliha Diken), сравняв счёт 4-4. Обе команды продолжали демонстрировать хорошую защиту в сете, который был насыщен длинными розыгрышами. При счёте 11-11 «Полумесяц и звезда» вырвались вперёд, увеличив разрыв до 4 очков (16-12) благодаря результативной игре Варгас. Однако Бразилия не сдавалась и смогла сравнять счёт 20-20. Во втором сете, который оставался конкурентным до последнего момента, Бразилия одержала победу со счётом 27-25.

Третий сет также начался с равной борьбы, и счёт снова сравнялся на отметках 6-6 и 15-15. Сборная Турции, благодаря усилиям Дерьи Чебечиоглу, набрала 2 очка и вышла вперёд со счётом 17-15. Увеличив преимущество до 4 очков (21-17) к концу сета, команда Турции заставила главного тренера сборной Бразилии Жозе Роберто Лагеса Гимарайнша (Jose Roberto Lages Guimaraes) взять тайм-аут. Турция удержала своё преимущество и выиграла третий сет со счётом 25-22, сократив отставание до 1-2.

Четвёртый сет начался удачно для Турции, которая благодаря подачам Варгас вырвалась вперёд на 2 очка (5-3). Однако удержать преимущество не удалось, и к середине сета сборная Турции отставала на 3 очка (10-7). Бразилия продолжила наращивать отрыв, увеличив его до 7 очков (17-10). Завершив сет сильной игрой, Бразилия выиграла четвёртый сет со счётом 25-15 и матч 3-1, завоевав бронзовую медаль.

Сборная Турции завершила Олимпиаду в Париже-2024 на четвёртом месте.