Сборная США по баскетболу выиграла золотую медаль на Олимпийских играх

Сборная США одержала победу над Францией в финале мужского баскетбольного турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже.

авг 11, 2024 - 07:47
авг 11, 2024 - 04:24

Финальный матч мужского баскетбольного турнира Олимпийских игр 2024 года прошел на арене Берси в Париже.

Сборная США завершила первую четверть с преимуществом 20–15 и, несмотря на плотное соперничество и полные трибуны, ушла на перерыв с преимуществом 49–41.

В третьей четверти, ведя 72–66, американская команда продолжила уверенно двигаться вперед и в итоге одержала победу со счетом 98–87. Таким образом, США завоевали свою пятую подряд золотую медаль (2008, 2012, 2016, 2020 и 2024 годы).

Стивен Карри (Stephen Curry) стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка, в то время как француз Виктор Вембаньяма (Victor Wembanyama) отличился 26 очками.

Кевин Дюрант (Kevin Durant), завоевавший свою четвертую золотую медаль, стал рекордсменом по количеству золотых медалей на Олимпийских играх среди мужчин.