«Реал Мадрид» потерял Мбаппе и Карвахаля

На 9-й неделе Ла Лиги мадридский «Реал» одержал уверенную победу над «Вильярреалом» со счетом 2:0 на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

октябрь 6, 2024 - 18:44

Однако матч принес не только три очка, но и две серьезные потери для команды: травмы получили ключевые игроки — Килиан Мбаппе (Kylian Mbappe) и Дани Карвахаль (Dani Carvajal).

Голы Вальверде на 14-й минуте и Винисиуса Жуниора (Vinicius Junior) на 73-й принесли победу «Реалу», однако игра омрачилась уходом двух звезд. Мбаппе, который присоединился к команде в начале сезона, был вынужден покинуть поле на 71-й минуте из-за травмы, и его заменил Родриго.

В добавленное время матча произошел ещё один неприятный эпизод: капитан «Реала» и сборной Испании Карвахаль получил серьезную травму в столкновении с игроком «Вильярреала» Йереми Пино (Yeremy Pino). Карвахаль остался лежать на поле и не смог сдержать слез, понимая серьёзность повреждения.

Особенно трогательным моментом стало поведение Арды Гюлера (Arda Güler), который заменил Винисиуса Жуниора (Vinicius Junior) на 79-й минуте. Когда Карвахаль получил травму, первым к нему подбежал Арда. Он оставался рядом с травмированным игроком до тех пор, пока Карвахаля не увезли с поля на носилках, поддерживая его в этот трудный момент.

Эта победа позволила «Реалу» укрепить свои позиции в чемпионате, однако команда будет вынуждена справляться с потерей двух ключевых игроков в ближайших матчах.