"Манчестер Сити" разгромил "Лутон"

Состоялся захватывающий матч 33-го тура АПЛ, где встречались две команды - «Манчестер Сити» и «Лутон».

апр 13, 2024 - 21:01

Манчестер Сити продемонстрировал свою мощь на своем поле, одержав уверенную победу со счетом 5:1 над соперником. Хозяева поля проявили превосходство в игре, заработав голы благодаря усилиям Матео Ковачича (Mateo Kovacic) в 64-й минуте, Жереми Доку (Jeremy Doku) в 87-й, а также Йошко Гвардиолы (Josko Gvardiol) и Эрлинга Холанна (Erling Haaland) (пенальти) в 76-й. На счету гостей также был один гол, который был забит в концовке матча Россом Баркли (Ross Barkley) в 81-й минуте, хотя первый гол в матче был автоголом, засчитанным на счет Дайки Хасиока (Daiki Hashioka) уже на 2-й минуте игры.

Победа в этом матче стала для «Манчестер Сити» уже третьей подряд в рамках АПЛ, что подтверждает их высокую игровую форму. В результате этой победы команда Хосепа Гвардиолы (Pep Guardiola) набрала 73 очка и взяла лидирующую позицию в турнирной таблице АПЛ. У команды «Арсенал» и «Ливерпуля» остается по одному матчу в запасе, имея 71 очко каждый.

С другой стороны, команда «Лутон» сумела заработать всего 25 очков и занимает 18-ю строчку в турнирной таблице, что ставит перед ней серьезные вызовы и задачи на ближайшие игры.