Какой матч! Испания вышла в полуфинал

В захватывающем матче, который держал зрителей в напряжении до самого конца, Испания одержала победу над Германией со счетом 2:1 в дополнительное время. Основное время закончилось вничью 1:1, но в дополнительные 30 минут испанцы смогли забить решающий гол, обеспечив себе место в полуфинале.

июль 6, 2024 - 00:46

Четвертьфинальные матчи ЕВРО-2024 начались с матча «раннего финала». Германия, хозяйка турнира, встретилась с Испанией, одной из фаворитов. Несмотря на ничейный результат 1:1 в основное время, Испания победила со счетом 2:1, забив решающий гол в дополнительное время, и вышла в полуфинал.

Голы Испании забили Дани Ольмо на 51-й минуте и Микель Мерино на 119-й минуте. Единственный гол Германии был забит Флорианом Вирцем на 89-й минуте.

В дополнительное время Дани Карвахаль из Испании получил красную карточку после второй желтой на 120+6 минуте.

Ход матча

1-я половина:

• 1' Испанцы начали с атаки, Педри пробил, но вратарь Нойер поймал мяч.
  • 8' Педри получил травму, его заменил Ольмо.
  • 13' Антонио Рюдигер получил желтую карточку за фол на Ольмо и будет дисквалифицирован на следующий матч.
  • 14' Ямал пробил штрафной, мяч прошел над воротами.
  • 21' Хаверц пробил головой, но вратарь Симон перехватил мяч.
  • 45' Арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.

Первый тайм завершился со счетом 0:0.

2-я половина:

• 46' Начался второй тайм. В Испании на поле вышел Начо вместо Робина Ле Нормана. В Германии заменили Эмре Джана и Лероя Сане на Роберта Андрича и Флориана Вирца.
  • 47' Мората пробил выше ворот после передачи Ямала.
  • 51' Ямал вошел в штрафную и отдал пас на Ольмо, который забил гол. Испания впереди 1:0.
  • 89' Киммих головой передал мяч Вирцу, который забил с правой диагонали. Германия сравняла счет 1:1.

Основное время закончилось со счетом 1:1, матч перешел в дополнительное время.

Дополнительное время:

• 91' Началось дополнительное время. Антон вышел вместо Хаверца.
  • 94' Флориан Вирц получил желтую карточку.

Первый дополнительный период завершился со счетом 1:1.

• 119' Испания забила решающий гол усилиями Микеля Мерино, сделав счет 2:1.
  • 120+6' Дани Карвахаль получил красную карточку.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Испании, которая вышла в полуфинал ЕВРО-2024.