Испания стала чемпионом Европы!

Испания выиграла кубок, победив Англию со счетом 2:1 в финале чемпионата.

июль 15, 2024 - 13:40

Испания выиграла Кубок Европы, победив Англию со счетом 2:1 в финале ЕВРО-2024, который проводился в Германии.

Ключевые моменты матча

Первый гол Испании: На 47-й минуте Испания открыла счет. Ямал, получив мяч на правом фланге, прорвался в штрафную и отдал пас Уильямсу на левой стороне. Уильямс точным ударом отправил мяч в сетку, попав в дальний угол: 1-0.

Ближайшие моменты: На 49-й минуте удар Олмо оказался неточным. На 56-й минуте Уильямс пробил из-за пределов штрафной, но мяч ушел мимо ворот. На 64-й минуте сильный удар Беллингема пролетел рядом с воротами.

Спасение Пикфорда: На 66-й минуте Ямал вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но вратарь Пикфорд спас свою команду, отразив мяч.

Гол Англии: Англия сравняла счет на 73-й минуте. Сака вошел в штрафную с правого фланга и отдал пас Беллингему, который передал мяч Палмеру. Палмер точным ударом с земли отправил мяч в сетку: 1-1.

Второй гол Испании: На 86-й минуте Испания снова вышла вперед. Оярсабаль откатил мяч Кукурелле, который отправил его в заднюю часть ворот: 2-1.

Последний шанс Англии: На 89-й минуте Англия была близка к голу. После углового, поданного справа, Райс пробил головой, но вратарь Унаи Симон отразил мяч. Гуэхи попытался еще раз пробить головой, но Олмо на линии ворот помешал мячу попасть в сетку. Последняя попытка Райса также не достигла цели.

Итог

Испания выиграла матч со счетом 2:1 и в четвертый раз в своей истории стала чемпионом Европы.