Германия первой обеспечила выход в 1/8 финала ЕВРО-2024

Германия одержала две победы на ЕВРО-2024, и стала первой страной, гарантировавшей выход в 1/8 финала.

июнь 20, 2024 - 11:25

Германия и Венгрия встретились в группе А ЕВРО-2024 на «Штутгарт-Арене». Хозяева поля выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Джамала Мусиалы (Jamal Musiala) на 22-й минуте и Илкая Гюндогана (İlkay Gündoğan) на 67-й минуте.

После победы над Шотландией со счетом 5:1 в первом матче группы, Германия преодолела Венгрию и набрала 6 очков, обеспечив себе выход в 1/8 финала с одним матчем в группе.

Венгрия, проигравшая Швейцарии со счетом 3:1 в первом матче, потерпела второе поражение от Германии и пока не набрала очков на ЕВРО-2024.

Германия побила собственный рекорд на групповом этапе

Сборная Германии по футболу проводит один из самых результативных групповых этапов в истории чемпионатов Европы. Забив 6 голов на групповом этапе ЕВРО-2020, Германия уже улучшила этот результат, забив 7 голов в двух матчах текущего турнира.

Джамал Мусиала увеличил количество своих голов до 2

21-летний игрок сборной Германии Джамал Мусиала (Jamal Musiala) увеличил количество голов на ЕВРО-2024 до 2. Мусиала, забивший в матче против Шотландии, снова отличился в игре с Венгрией, открыв счет на 22-й минуте. Он стал третьим самым молодым игроком, забивавшим гол в двух матчах подряд на чемпионатах Европы после Уэйна Руни (Wayne Rooney) (18 лет, 241 день) и Ференца Бене (Ferenc Bene) (21 год, 114 дней).

Илкай Гюндоган был избран игроком матча

Илкай Гюндоган (İlkay Gündoğan), забивший второй гол в матче, довел счет до 2:0 на 67-й минуте. Этот гол стал 19-м для него в составе сборной Германии. За свою карьеру в сборной Гюндоган провел 79 матчей. УЕФА признала его лучшим игроком матча.