“Галатасарай” разгромил “Фенербахче” в захватывающем дерби

Гигантское дерби между «Фенербахче» и «Галатасараем» на 6-й неделе Суперлиги Трендйол обещает быть захватывающим.

сен 22, 2024 - 11:06

Команды столкнулись на стадионе «Юлкер», стремясь завоевать важные три очка. Под руководством главного судьи Атиллы Караоглана (Atilla Karaoğlan), обе команды продемонстрировали динамичный футбол.

«Галатасарай» взял инициативу в свои руки, открыв счёт на 21-й минуте благодаря голу Лукаса Торрейры (Lucas Torreira) из-за пределов штрафной площади. На 27-й минуте Дрис Мертенс (Dries Mertens) удвоил преимущество своей команды после отличной передачи Виктора Осимхена (Victor Osimhen). В начале второго тайма, на 59-й минуте, Габриэль Сара (Gabriel Sara) забил третий гол, сделав счёт 3:0 в пользу «Галатасарая».

«Фенербахче» не сдался и сумел сократить отставание на 63-й минуте благодаря точному пенальти, выполненному Эдином Джеко (Edin Dzeko). Тем не менее, несмотря на усилия, команда продолжала уступать со счётом 3:1.