Турция на шаг ближе к чемпионскому титулу!

Сборная Турции по футболу среди ампутантов вышла в финал Европейского чемпионата, победив Польшу со счётом 5:1

июнь 7, 2024 - 19:03
июнь 7, 2024 - 20:51

В полуфинале Чемпионата Европы по футболу среди ампутантов, который проходит в Верхней Савойе, сборная Турции встретилась с Польшей на стадионе Камиля Фурнье.

Матч начался в равной борьбе, но уже к 10-й минуте Турция вышла вперед благодаря голу Мухаммеда Йегена (Muhammet Yeğen), который точно пробил по мячу в штрафной площади. К 21-й минуте счет увеличился до 2:0. Омер сделал точную передачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Рахми Озджан (Rahmi Özcan) отправил мяч в сетку. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу Турции.

Во втором тайме турки продолжили атаковать. На 29-й минуте Омер Гюлерюс (Ömer Güleryüz) сделал точную передачу Шейхмусу Эрдинчу (Şeyhmus Erdinç), который увеличил счет до 3:0. Спустя две минуты Серкан Дерели (Serkan Dereli), воспользовавшись очередной передачей Омера, забил четвертый гол в пользу Турции.

Польша сумела отыграть один гол на 47-й минуте, но последняя точка в матче была поставлена Шейхмусом, который забил пятый гол для своей команды.

Таким образом, сборная Турции по футболу среди ампутантов вышла в финал, где завтра в 17:00 по местному времени встретится с победителем матча Испания - Англия.