Финал Евро-2024: Англия против Испании

В полуфинале чемпионата Европы по футболу 2024 года (ЕВРО-2024) сборная Англии обыграла Нидерланды со счетом 2:1 и вышла в финал, где встретится с Испанией.

июль 11, 2024 - 16:13

Англия одержала победу над Нидерландами со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата Европы по футболу (ЕВРО-2024) и вышла в финал.

На 7-й минуте Нидерланды вышли вперед. Саймонс перехватил мяч от Райса на половине поля Англии и сильно ударил, несмотря на попытку вмешательства вратаря Пикфорда: 1-0.

На 14-й минуте Сака проник в штрафную с правого фланга, и Гарри Кейн (Harry Kane) ударил по мячу, отскочившему от защиты, который улетел над воротами. После VAR судья Звайер, следивший за позицией, принял решение о пенальти за нарушение Дамфрисом правил в штрафной. На 18-й минуте Гарри Кейн успешно реализовал пенальти, отправив мяч в сетку справа от вратаря: 1-1.

Англия была близка к второму голу на 23-й минуте. Фоден получил мяч в штрафной и совершил удар с правой диагонали, но мяч выручил защитник Дамфрис, выбив его за линию.

На 30-й минуте Нидерланды также создали опасную ситуацию. Дамфрис головой отправил угловой, поданный Саймонсом с правого фланга, мяч попал в перекладину и вылетел за пределы ворот.

Во время атаки Англии на 32-й минуте Фоден попытался ударить внутренней стороной стопы из штрафной, но его удар вылетел за штангу.

Нидерланды были близки к забитию гола на 65-й минуте. В угловом ударе, поданном Верманом с правого фланга, мяч направился в сторону ворот, но голкипер Пикфорд отразил его, отправив на угловой.

На 90+1 минуте Англия вышла вперед. Уоткинс получил мяч в штрафной Нидерландов после передачи Палмера, развернулся справа и с дальней штанги забил мяч в сетку: 1-2.

Таким образом, Англия победила со счетом 2:1 и вышла в финал чемпионата.