«Фенербахче» выбыл в овертайме и продолжит борьбу в Лиге Европы

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Фенербахче» сыграл вничью 1:1 с французским «Лиллем», что привело к дополнительному времени.

авг 14, 2024 - 00:56

Фенербахче продолжит свой путь в Лиге Европы после напряженного матча с французским Лиллем, который завершился вничью 1:1 после дополнительного времени.

Обзор матча:

• 54-я минута: Джеко пробил головой после атаки Фенербахче, но Исмаил встретил мяч перед штрафной Лилля, и голкипер Шевалье уверенно его забрал.

• 72-я минута: Эн-Несири получил мяч от Шиманского и попытался пробить, но вратарь Шевалье быстро среагировал и забрал мяч, который открылся с ноги нападающего.

• 73-я минута: Давид продвинулся к штрафной Фенербахче и пробил из-за дуги, но мяч вышел мимо ворот.

• 82-я минута: Фенербахче был близок к голу. Длинное вбрасывание Остервольде привело к удару Джеко головой, но мяч попал в боковую стойку и вернулся на поле, после чего защита Лилля избавилась от опасности.

• 90-я минута: Фенербахче проявил активность. Подача Тадича с правого фланга отскочила от защитника, и Джику, пробивший из-за пределов штрафной, не смог преодолеть вратаря, который отбил мяч на угловой.

• 90+1-я минута: Фенербахче вышел вперед. Длинное вбрасывание Остервольде привело к тому, что мяч отскочил от защиты и попал в Диаките, который отправил его в сетку: 1-0.

Основное время завершилось с преимуществом Фенербахче 1:0, и матч перешел в дополнительное время.

• 116-я минута: Лилль реализовал пенальти. Судья Хосе Мария Санчес после проверки ВАР назначил пенальти за то, что мяч попал в руку Остервольде во время удара Давида. Давид успешно реализовал пенальти, развел мяч и вратаря по углам: 1-1.

• 120-я минута: Эн-Несири пробил головой, но мяч попал в перекладину, и Шевалье забрал его.

Матч завершился со счетом 1:1, и Фенербахче, проиграв первый выездной матч со счетом 2:1, выбывает из турнира, продолжая свой путь в Лиге Европы.