ЕВРО-2024 Германия - Венгрия 2:0

Германия побеждает Венгрию со счётом 2:0 во втором матче группы А на ЕВРО-2024.

июнь 20, 2024 - 00:22
июнь 20, 2024 - 00:15

Во втором матче группы А чемпионата Европы по футболу 2024 года (ЕВРО-2024), проходящего в Германии, сборная Германии одержала победу над Венгрией со счётом 2:0. Игра состоялась на «Штутгарт Арене» во второй игровой неделе турнира.

Германия открыла счёт на 22-й минуте матча, когда Джамал Мусиала (Jamal Musiala), получив точный пас от Илкая Гюндогана (İlkay Gündoğan), отправил мяч в сетку, завершив первый тайм со счётом 1:0.

Во втором тайме, на 67-й минуте, Германия удвоила преимущество. После подачи с левого фланга от Миттельштадта, Илкай Гюндоган (İlkay Gündoğan) пробил по воротам, забив второй гол для своей команды. Этот гол закрепил победу Германии со счётом 2:0.

Матч был судействован голландцем Дэнни Маккели (Danny Makkelie), который уверенно контролировал ход игры. Благодаря этой победе, Германия укрепила свои позиции в группе А и продемонстрировала свою готовность к дальнейшим этапам турнира.