ЕВРО-2024: Дания: 1 – Англия: 1

В матче второго тура группы C Чемпионата Европы по футболу 2024 года (EURO-2024) сборная Дании сыграла вничью с Англией со счетом 1:1.

июнь 20, 2024 - 23:10

Дания и Англия сыграли во втором матче группы C Чемпионата Европы по футболу 2024 года, который проходит в Германии. Матч на Франкфурт-Арене судил португальский арбитр Артур Диаш (Artur Dias). На 18-й минуте Англия вышла вперед благодаря голу Харри Кейна (Harry Kane). На 34-й минуте Дания сравняла счет ударом Мортена Юльмана (Morten Hjulmand) за пределами штрафной, и первый тайм закончился со счетом 1:1. Во втором тайме атаки обеих команд не принесли результативных действий, и матч завершился вничью 1:1. После этого матча Англия набрала 4 очка, а Дания - 2 в группе C.