Чуда не случилось! “Галатасарай” снова чемпион

”Галатасарай" на выезде играл с "Коньяспором" в 38-м туре Trendyol Суперлиги и выиграл матч со счетом 1:3. “Жёлто - красные” стали чемпионом сезона 2023-2024 в Trendyol Суперлиге, набрав 102 очка.

Май 26, 2024 - 21:51
Май 26, 2024 - 22:19

Лидирующий "Галатасарай" гостил у "Коньяспора" в последнем туре Суперлиги. “Жёлто - красные” выиграли матч со счетом 1:3 и стали чемпионами сезона 2023-2024, набрав 102 очка.

ПОБЕДА С 3 ГОЛАМИ

Мауро Икарди (Mauro Icardi) на 29-й и 51-й минутах и Беркан Кутлу (Berkan Kutlu) на 53-й минуте забили победные голы "Галатасарая" в ворота "Коньяспора". Единственный гол "Коньяспора" был забит Лукой Припом (Louka Prip) на 78-й минуте.

24-Е ЧЕМПИОНСТВО

В последнюю неделю чемпионата "Галатасарай" обыграл на выезде "Коньяспор", увеличил количество своих очков до 102 и завершил сезон 2023-2024 в Суперлиге в ранге чемпиона. Добившись победы во второй раз подряд, "жёлто - красные" сделали это в 24-й раз.

ИКАРДИ СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ

После матчей последней недели был объявлен и лучший бомбардир. Аргентинская звезда "Галатасарая" Мауро Икарди, который 2 раза поразил ворота "Коньяспора", увеличил количество своих голов в лиге до 25 и стал лучшим бомбардиром сезона 2023-2024.

ПРОИГРАЛИ ВСЕГО 2 РАЗА

В 38 матчах чемпионата "Галатасарай" выиграл 33 раза, 3 раза сыграл вничью и лишь дважды проиграл. “Жёлто - красные” потеряли по 2 очка в матчах с "Кайсериспором" (Г), "Фенербахче" (Г) и "Сивасспором" (Г). “Джимбом" потерпели поражение от "Хатайспора" (Г) и "Фенербахче" (Д).

КТО ВЫЛЕТЕЛ?

По итогам сезона "Истанбулспор", "Пендикспор", "Фатих Карагюмрюк" и "Анкарагюджю" выбыли в Первую лигу. Особенно трагичным выглядит вылет столичного “Анкарагюджю”, который неплохо играл, но в середине сезона забуксовал, а в последних 6 матчах не смог одержать ни одной победы.