Арда Гюлер устал ждать! Анчелотти добился своего...

Арда Гюлер (Arda Güler) вызвал кризис в мадридском "Реале", который в борьбе за чемпионство в Ла Лиге опережает "Барселону"... Суперзвёздный защитник сборной, тот которого все ждали в матче с "Мальоркой", в субботу вечером не сыграл и 1 минуты. Эта ситуация, разозлившая даже болельщиков "Реала", истощила терпение бывшей звезды "Фенербахче". Полузащитник, на которого "бланкос" возлагали большие надежды в летнее трансферное окно, сделал радикальный шаг, который удивил всех. Вот подробности...

апр 15, 2024 - 17:59
апр 15, 2024 - 18:25

ТЧУАМЕНИ (AURELIEN TCHOUAMENİ) НАБРАЛ 3 ОЧКА

В субботу вечером "Реал Мадрид" принимал "Мальорку" в рамках 31-го тура Ла Лиги. Подопечные Карло Анчелотти, несмотря на трудности, сумели выиграть матч со счетом 1:0 благодаря голу Орельена Тчуамени на 48-й минуте.

РАЗНИЦА 8 ОЧКОВ

За семь недель до конца сезона "лос бланкос" удалось упрочить свое положение на вершине Ла Лиги. У лидирующего "Реала" 78 очков, а у занимающей второе место "Барселоны" - 70.

БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

От Карло Анчелотти (Carlo Ancelotti) ждали ротации в матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" на Мальорке в среду вечером. Итальянский тренер произвел ротацию, но она не была масштабной. Арда Гюлер (Arda Güler), который должен был выйти на поле в субботу вечером в этом напряженном поединке, не получил и 1 минуты.

РЕАКЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ МАДРИДА

Отсутствие Арды Гюлера на поле в матче с "Мальоркой" вызвало реакцию не только турецких футбольных фанатов, но и болельщиков мадридского "Реала". Испанские фанаты восстали против Карло Анчелотти после того, как 19-летний футболист не сыграл. Вот некоторые примечательные комментарии на социальной медиаплатформе X:

"БАРСА ДАЛА БЫ ЕМУ БОЛЬШЕ ШАНСОВ"

"@Castillo__Rm: Арда Гюлер не сыграл бы, даже если бы самолет разбился!

”СКУЧАЮ ПО АРДЕ”

@pepeperejilito: Сегодня был один из тех дней, когда мы должны были увидеть Арду Гулера - @GxlDeRudiger: Я скучаю по Арде... - @HadesKami: Я хочу видеть, как играет Арда Гюлер - @ar1sbj: Арда Гюлер заслужил выйти в стартовом составе.

”ЧТО ЕЩЕ ЕМУ НУЖНО СДЕЛАТЬ?”

@Moises_palo: Что еще нужно сделать Арде Гюлеру, чтобы играть? - @TrebleC54920324: У Арды Гюлера нет шансов. Даже если будет 4:0, он может выйти на 85-й минуте. Он должен согласиться на аренду в другую команду в конце сезона.

”АРДА УХОДИТ!”

После инцидентов поразительное заявление поступило от репортера “MARCA” Рамона Альвареса (Ramon Alvarez). Испанский журналист заявил, что Арда Гюлер покинет команду. Французская газета “Foot Marceto”, в свою очередь, дала следующее заявление об Арде Гюлере в новостях под заголовком "Он не хочет больше ждать":

“СЛУЧАЙ”

"Дела у "Реала" идут хорошо. Но есть один случай, о котором до сих пор говорят. Это не Мбаппе (Mbappe) или Карлос Винисиус (Carlos Vinicius), это Арда Гюлер. Действительно, многие болельщики ожидали увидеть его в матче с "Мальоркой". Однако он не сыграл ни минуты в игре, где в стартовом составе Анчелотти вышли Хоселу, Брахим Диас и Лукас Васкес (Joselu, Brahim Diaz, Lucas Vazquez). Турецкий игрок остался на скамейке запасных на протяжении всего матча.

"СИТУАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЯ”

Ситуация начинает вызывать опасения. Прошел месяц с момента его последней игры 16 марта, когда он сыграл всего 5 минут против "Осасуны". В общей сложности в этом сезоне он сыграл всего 35 минут в Ла Лиге за 5 матчей.