4 медали от турецких спортсменов ко Дню Победы

На Паралимпийских играх 2024 года в Париже Турция отметила День Победы 30 августа значительным успехом, завоевав 4 медали, включая 1 золотую.

авг 31, 2024 - 15:01

В третий день соревнований в Париже национальные паралимпийцы подарили стране двойной праздник, выиграв 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Этот триумф особенно запомнился благодаря успехам в паратхэквондо.

Махмут Бозтеке (Mahmut Bozteke) завоевал золотую медаль в категории К44 до 64 кг, в то время как Фатих Челик (Fatih Çelik) стал серебряным призёром в категории К44 до 70 кг. В женском паратхэквондо, в категории К44 до 57 кг, Гамзе Гюрдал (Gamze Gürdal) также выиграла серебряную медаль.

Кроме того, в этот важный для страны день Турция добавила в свою копилку бронзовую медаль по настольному теннису. В парном разряде класса MD 8 дуэт Абдулла Озтюрк (Abdullah Öztürk) и Несим Туран (Nesim Turan) завоевал бронзу, показав значительное мастерство и командный дух.

Таким образом, общее количество медалей, завоёванных Турцией на этих играх, достигло 6, включая 1 золото, 3 серебра и 2 бронзы.

Кроме того, историческое достижение было зафиксировано в Париже: Турция впервые выиграла золотую медаль в паратхэквондо, увеличив общее количество своих золотых медалей на Паралимпийских играх до 9.