26 очков Альперена (Alperen Şengün) помогли “Хьюстону" разгромить "Детройт Пистонс"

В матче НБА "Хьюстон Рокетс" обыграл "Детройт Пистонс" со счетом 136:113. Лучшим бомбардиром матча стал национальный баскетболист Альперен Шенгюн (Alperen Şengün), набравший в составе "Хьюстона" 26 очков, 9 передач, 4 подбора и 3 перехвата.

Ян 3, 2024 - 13:15
Ян 10, 2024 - 17:03

Регулярный сезон Американской баскетбольной лиги (НБА) продолжается. Команда Западной конференции "Хьюстон Рокетс", за которую выступает национальный баскетболист Альперен Шенгюн (Alperen Şengün), обыграла представителя Восточной конференции "Детройт Пистонс" со счетом 136:113, набрав 23 очка. Архитектором победы стал Альперен Шенгюн, сыгравший 27 минут в матче, набрав 26 очков, 9 передач, 4 подбора и 3 перехвата. Альперен, который не набирал меньше 20 очков в последних 6 матчах, набрал 20 из своих 26 очков в третьей четверти. В составе хозяев 22 очка и 5 подборов набрал Джален Грин (Jalen Green), 17 очков - Тари Исон (Tari Eason) и 16 - Дже'Шон Тейт (Jae'Sean Tate). Детройту не хватило 21 очка Алека Беркса (Alec Burks), 19 очков Джейдена Айви (Jaden Ivey) и 14 очков Бояна Богдановича (Bojan Bogdanovic).